• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Pedro Alvarez Miranda

(1903 -  1990 )
ALVAREZ MIRANDA Pedro Atardecer En Celorio, Llanes, Asturias

Subastas Galileo
20-dic-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pedro Alvarez Miranda en subastas internacionales.
7

ALGUNAS OBRAS DE Pedro Alvarez Miranda

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Pedro Alvarez Miranda - Atardecer En Celorio, Llanes, Asturias

Original 1974
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 8
ÁLVAREZ MIRANDA, PEDRO (1903-1990). "Atardecer en Celorio, Llanes, Asturias". Acuarela, de 23,5x35 cm. Firmada y fechada 1974.
Pedro Alvarez Miranda - Sierra De Cuera, Llanes

Original 1976
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 17
ÁLVAREZ MIRANDA, PEDRO (1903-1990). "Sierra de Cuera, Llanes". Acuarela, de 35x48 cm. Fechada y firmada 1976.
Pedro Alvarez Miranda - Vereda Arbolada

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 326
Description: ÁLVAREZ MIRANDA, PEDRO (1903-1990). \“Vereda arbolada\”. Acuarela, de 33x24 cm. Firmada.
Pedro Alvarez Miranda - En El Chigre

Original 1976
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 327
Description: ÁLVAREZ MIRANDA, PEDRO (1903-1990). \“En el chigre\”. Acuarela, de 33,5x25,5 cm. Firmada y fechada 1976.

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 319
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción