• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Manuel Alvarez

(1923 )
ALVAREZ MANUEL Pintura

Roldan
15-nov-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Alvarez en subastas internacionales.
21

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Alvarez

Extraídas de las 21 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Alvarez - Pintura

Manuel Alvarez - Pintura

Precio: no-divulgación
Número de lote: 32
Manuel Alvarez - Sin Titulo

Manuel Alvarez - Sin Titulo

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 69
ALVAREZ, MANUEL Escuela Argentina, 1923-2013 "SIN TITULO". Oleo sobre tela montada en tabla. Mide 64 x 48 cm. Ref.: Obra fechada "57" y firmada al dorso por el artista.
Manuel Alvarez - Fruta Y Paisaje

Precio: no-divulgación
Número de lote: 76
ALVAREZ, MANUEL

Escuela Argentina, 1923-2013 "FRUTA Y PAISAJE". Oleo sobre tela. Mide 100 x 50 cm. Ref.: Obra titulada, fechada "70" y firmada al dorso por el artista
Manuel Alvarez - Sant Feliu De Codines 1945

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1965
Manuel Álvarez

Sant Feliu de Codines 1945

Sin título

Escultura en hierro

33x17x10 cm
Manuel Alvarez - Sin Título

Manuel Alvarez - Sin Título

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 329
MANUEL ALVAREZ
(Sant Feliu de Codines, Barcelona 1945)
"Sin título"
Bronce patinado sobre base de mármol negro
Firmado
Numerado 161/370
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción