• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

L. Alvarez

ALVAREZ L. Sem Titulo

Fernando Duran
28-jul-2008
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista L. Alvarez en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE L. Alvarez

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
L. Alvarez - Damas Españolas.

L. Alvarez - Damas Españolas.

Precio:

Número de lote: 238
Firmado L. Alvarez.
Siglo XX.
Damas españolas.
Óleo sobre fibracel.
Enmarcado.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 46 x 36 cm.
L. Alvarez - Sem Titulo

L. Alvarez - Sem Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 171
Descripción de la obra:
Óleo sobre cartón firmado
Medidas:
Medidas: 40 x 49 cms
L. Alvarez - Figures With A Donkey On A Track; And A Girl In A Garden

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 138
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción