• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

German Alvarez

(Jerez De La Frontera 1848 -  1912 )
ALVAREZ German Paisaje

Subastas Galileo
15-mar-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista German Alvarez en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE German Alvarez

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
German Alvarez - Paisaje

German Alvarez - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 87
Description: ÁLVAREZ ALGECIRAS, GERMÁN (1848-1912). \“Paisaje\”. Acuarela, de 13,5x21 cm. Firmada.
German Alvarez - Un Pintor En Su Estudio

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1278
Germán Álvarez
Jerez de la Frontera 1848 - 1912
Un pintor en su estudio
Óleo sobre tabla
Firmado. En el reverso, un sello estampillado, "Giosi Roma", del fabricante o distribuidor del soporte. Realizado probablemente durante su estancia en Roma, entre 1871 y 1876
17,7x27,7 cm

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1225
Germán Álvarez
Un pintor en su estudio
Óleo sobre tabla
17,7x27,7 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción