• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

N Alvarez Gata

? Siglo -
ALVAREZ GATA N "el Galanteo De Las Naranjas"

Duran Subastas
27-may-2015
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista N Alvarez Gata en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE N Alvarez Gata

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
N Alvarez Gata - "rivalidad Galante"

Original 1876
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1
*ÁLVAREZ GATA, N
Firmado:
Si
"Rivalidad galante". Óleo sobre lienzo. 56 x 47 cm. Firmado y fechado 1876 en el ángulo inferior derecho.
N Alvarez Gata - "galanteo Del Abanico"

Original 1876
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 2
"Galanteo del abanico". 56 x 47 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 1876.
N Alvarez Gata - "el Galanteo De Las Naranjas"

Original 1876
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 3
"El galanteo de las naranjas". Óleo sobre lienzo. 55 x 46 cm. Firmado y fechado 1876 en el ángulo inferior izquierdo.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción