• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Alvarez Fernandez

XIX Siglo -
ALVAREZ FERNANDEZ José Encendiendo La Cerilla

Duran Subastas
21-abr-2008
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Alvarez Fernandez en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a José Alvarez Fernandez, también se interesaron por:
Joseph Van Loix
5

ALGUNAS OBRAS DE José Alvarez Fernandez

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
José Alvarez Fernandez - Ruinas

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 91
José Alvarez Fernandez - Tetuán

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 218
Description: ÁLVAREZ Y FERNÁNDEZ, JOSÉ (S.XIX-XX). \“Tetuán\”. Acuarela, de 13x21 cm.
José Alvarez Fernandez - Ciudad Árabe

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 80
Description: ÁLVAREZ Y FERNÁNDEZ, JOSÉ (S.XIX-XX). \“Ciudad árabe\”. Dibujo a carboncillo, de 23x15 cm.
José Alvarez Fernandez - Encendiendo La Cerilla

Precio:

Número de lote: 1180
"Encendiendo la cerilla". O/L. 38 x 47. Firmado: Alvarez Vélez en el ángulo inferior derecho.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción