• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

F. Alvarez

XX Siglo -
ALVAREZ F. Niños Comiendo Sopa

Lamas Bolaño
16-jun-2015
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista F. Alvarez en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

F. Alvárez

ALGUNAS OBRAS DE F. Alvarez

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
F. Alvarez - Pareja De Vistas Granadinas

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 89
* F.ALVAREZ (S. XIX - S.XX) "Pareja de vistas granadinas". Dos óleos sobre tabla. Firmados F. Álvarez en el ángulo inferior derecho. 32 x 8,5 cm
F. Alvarez - Niños Comiendo Sopa

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1634
Escuela española, s.XX. Niños comiendo sopa. Óleo sobre tela. Firmado F. Alvárez. 61 x 91 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción