• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Juan Maia Alvarez Emparanza

(San Sebastian 1933 )
ALVAREZ EMPARANZA Juan Maia Estudio De Gitana
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan Maia Alvarez Emparanza en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Juan Maia Alvarez Emparanza

Extraídas de las 1 obras del catálogo de Arcadja.
Juan Maia Alvarez Emparanza - Estudio De Gitana

Precio: no-divulgación
Número de lote: 149
Lote:
149
Autor:
JUAN MARÍA ÁLVAREZ EMPARANZA (San Sebastián,1933-?)
Titulo:
“Estudio de gitana”
Tecnica:
Óleo/lienzo.
Medidas:
61 x 50 cms
Firmado:
Juan Mª Alvarez Emparanza.
Leyenda:
Enmarcado y buena presentación.
Precio:
100 €
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción