• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Eugenio Alvarez Dumont

Spain (1864 -  1927 )
ALVAREZ DUMONT Eugenio Victoria Station

Christie's
24-may-2002
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Eugenio Alvarez Dumont en subastas internacionales.
22

ALGUNAS OBRAS DE Eugenio Alvarez Dumont

Extraídas de las 22 obras del catálogo de Arcadja.
Eugenio Alvarez Dumont - "el Pintor En Su Estudio"

Original 1884
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 95
Técnica:

Óleo

Soporte:

Tabla

Medidas:

17,5 x 11 cm.

Autor:

ALVAREZ DUMONT, EUGENIO

Firmado:

Si

Observaciones:

Fechado en 1884

"El pintor en su estudio". Óleo sobre tabla. 17,5 x 11 cm. Firmado Álvarez Dumont, 1884 en el ángulo inferior derecho.
Eugenio Alvarez Dumont - Victoria Station

Original 1908

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 81
Eugenio Alvarez Dumont - By The Grace Of God

Precio: no-divulgación
Número de lote: 5
Eugenio Alvarez Dumont - Pescadoras

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 120
Eugenio Álvarez Dumont (Túnez 1864 - Buenos Aires 1927) "Pescadoras" Óleo sobre lienzo Firmado 55 x 82
Eugenio Alvarez Dumont - Ladies At The Beach

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 231
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción