• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Emilio Alvarez Diaz

(1879 -  1952 )
Alvarez Diaz Emilio Walk In The Park

Goya Subastas
05-mar-2019
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emilio Alvarez Diaz en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Emilio Alvarez Diaz

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Emilio Alvarez Diaz - Walk In The Park

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 113
Emilio Alvarez Diaz - Meeting At The Park

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 114
Emilio Alvarez Diaz - A Girl

Emilio Alvarez Diaz - A Girl

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 763
Emilio Alvarez Diaz - Zoco Árabe

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 115
EMILIO ALVAREZ DIAZ (Buenos Aires 1879 - Madrid 1952) "Zoco árabe" Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 10 x 17,5 cm.
Emilio Alvarez Diaz - Flores

Emilio Alvarez Diaz - Flores

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 66
ALVAREZ DIAZ, EMILIO (1879 - 1952) "Flores". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 30 x 48
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción