• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Alvarez De La Escosura

Spain ? Siglo -
Alvarez de la Escosura José Retrato De Caballero Con Barba

Goya Subastas
26-jul-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Alvarez De La Escosura en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE José Alvarez De La Escosura

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
José Alvarez De La Escosura - Retrato De Caballero Con Barba

Original 1869
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 884
José Alvarez de la Escosura "Retrato de caballero con barba" Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1869 Restaurado 74 x 62 cm

Original 1869
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1770
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción