• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Dario Alvarez Basso

Venezuela (Caracas 1966 )
ALVAREZ BASSO Dario Charitas

Pestel-Debord
06-jun-2016
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Dario Alvarez Basso en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Dario Alvarez Basso

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Dario Alvarez Basso - Kraken En Las Islas

Original 2003
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 111
ALVAREZ BASSO, DARÍO (1966)

Firmado:

Si

"Kraken en las islas". Técnica mixta sobre lienzo. 175 x 130 cm. Titulado, medido, fechado (2003), localizado (Madrid) y firmado en reverso.
Dario Alvarez Basso - Charitas

Original 1998

Precio:

Número de lote: 105
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción