• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Emilio Alvarez Ayon

ALVAREZ AYON Emilio ""huertanos""

Subastas Segre
21-may-2013
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emilio Alvarez Ayon en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Emilio Alvarez Ayon

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Emilio Alvarez Ayon - Marruecos, Zoco Arabe

Precio: no-divulgación
Número de lote: 74
Lote:
74

Autor:
EMILIO ÁLVAREZ AYON, Escuela Española, Ffs. S. XIX.

Titulo:
“Marruecos, Zoco Arabe”

Tecnica:
Óleo/tabla.

Medidas:
12 x 23 cms.

Firmado:
Ayom.

Leyenda:
Enmarcado y buena presentación. Los temas arabes son los más buscados por los coleccionistas.

Precio:
800 €
Emilio Alvarez Ayon - ""huertanos""

Precio: no-divulgación
Número de lote: 99
EMILIO ÁLVAREZ AYON

(Valencia, 1889 - Barcelona, 1972)

""Huertanos""

Óleo sobre tabla

Firmado

Medidas: 24,5 x 45,5 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción