• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Matías Alvarez Ajuria

(1914 -  1969 )
ALVAREZ AJURIA Matías Dama Con Abanico

Castells & Castells
17-nov-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Matías Alvarez Ajuria en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Matías Alvarez Ajuria, también se interesaron por:
Mariette Lydis, Pablo Serrano Aguilar, Gabriel Dauchot, Eduardo Forlenza, Heinrich, Jindrich Tomec, Carlo Adolfo Barone, Carlos Soriano Buhigas

ALGUNAS OBRAS DE Matías Alvarez Ajuria

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Matías Alvarez Ajuria - Dama Con Abanico

Precio:

Número de lote: 16
16

ALVAREZ, M. A.

Dama con abanico
Óleo sobre tela
54 x 44 cm.
Firmado abajo derecha

USD 300 - 500

Precio: no-divulgación
Número de lote: 67
ALVAREZ, M. A.
DAMA CON ABANICO
Oleo sobre tela
54 x 44 cm.
Firmado abajo derecha.
Estimativo: USD 600-800
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción