Charles Avery Aiken

United States (18721965 ) - Obras
AIKEN Charles Avery A La Manera De Charles Thomas Burton (inglaterra, 1823 - 1902)

Galerias Louis C. Morton /29-ago-2013
1.010,80 - 1.123,11
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Charles Avery Aiken en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Charles Avery Aiken, también se interesaron por:
John Ii Varley, Irwin John David Bevan, George Denholm Armour, Marion L. Broom, Edward Julian Detmold, Worth Brehm, Vincenzo D Esposito
23

ALGUNAS OBRAS DE Charles Avery Aiken

Extraídas de las 23 obras del catálogo de Arcadja.
Charles Avery Aiken - A Marine Scene

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 219
Charles Avery Aiken - Hunted

Charles Avery Aiken - Hunted

Original 1932

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 320
Charles Avery Aiken - A La Manera De Charles Thomas Burton (inglaterra, 1823 - 1902)

Original 1902

Precio:

Número de lote: 59
A LA MANERA DE CHARLES THOMAS BURTON (INGLATERRA, 1823 - 1902) VISTA CON CAMPESINOS Y FINCA. Óleo sobre tela. Reentelado. Dimensiones: 51.5 x 72 cm Estimado $18,000-20,000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros