• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Franco Adami

(1933 )
ADAMI Franco  Sin Título

Morton Subastas
22-jun-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Franco Adami en subastas internacionales.
53

ALGUNAS OBRAS DE Franco Adami

Extraídas de las 53 obras del catálogo de Arcadja.
Franco Adami -  Sin Título

Franco Adami - Sin Título

Original 2013

Precio:

Número de lote: 246
Subasta 829, Lote # 246 XOCHITL FRANCO LÓPEZ (Ciudad Obregón, Sonora) Sin título Firmado y fechado 2013 Óleo sobre tela "Desde muy pequeña mis inclinaciones al arte pictórico fueron muy notables en el ámbito familiar, quizá por ser nativa de un estado de la república extremoso. Mi paleta de pintor es con colores fuertes y nada tímidos. Durante toda mi carrera de artista, he contado con grandes maestros, que considero es la base de cualquier profesión […] Una de las exposiciones colectivas que trascendieron en mi vida fue la que se llevó a cabo en la provincia de Foggia, Italia, en la cual recibí un reconocimiento a mi obra". Xochitl Franco López. Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.xfranco.com.mx 180 x 100 cm
Franco Adami - Le Poisson

Franco Adami - Le Poisson

Original 1976

Precio:

Número de lote: 65
Franco Adami - Sans Titre

Franco Adami - Sans Titre

Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 116
Franco Adami - Senza Titolo.

Franco Adami - Senza Titolo.

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 603
Franco Adami - Senza Titolo

Franco Adami - Senza Titolo

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 639
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción