• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Esteve Adam

(1946 )
ADAM JOSÉ  ESTEVE Amanecer

Duran Subastas
20-mar-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Esteve Adam en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE José Esteve Adam

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
José  Esteve Adam - Bodegón

José Esteve Adam - Bodegón

Original 2000
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 63
Autor: ESTEVE ADAM, JOSÉ (1946) Descripción "Bodegón". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (2000) en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado. Etiqueta de la Galería Alfama. 22 x 27 cm
José  Esteve Adam - Amanecer

José Esteve Adam - Amanecer

Original 1994
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 125
Autor: ESTEVE ADAM, JOSÉ (1946) Descripción "Amanecer". Acrílico sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 94. Al dorso: titulado, firmado y fechado (94). 46 x 54 cm
José  Esteve Adam - Reflejos-sombra

Original 1994
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 126
Autor: ESTEVE ADAM, JOSÉ (1946) Descripción "Reflejos-sombra". Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado (94) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmado y fechado (94). 46 x 54 cm
José  Esteve Adam - Bárdenas Reales

Precio: no-divulgación
Número de lote: 173
JOSÉ ESTEVEADAM
-1946
"BárdenasReales"
Óleo sobretabla
Medidas: 42 x 54 cms.
firmado.
José  Esteve Adam - Paisaje

José Esteve Adam - Paisaje

Original 1991

Precio: no-divulgación
Número de lote: 44327
Acrílico y collage sobre tabla
100 x 110 cm.
Firmado. Al dorso firmado y fechado 1991.

Procedencia:
-Galería Alfama, Madrid
-Colección particular.

JOSÉ
ESTEVE ADAM (ALGEMESÍ, VALENCIA 1946)
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción