• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Fernando Adam

(1955 )
ADAM FERNANDO La Poltrona

ArteSegno
16-may-2008
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Fernando Adam en subastas internacionales.
4

ALGUNAS OBRAS DE Fernando Adam

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Fernando Adam -  Proyecto 1

Fernando Adam - Proyecto 1

Original 2008

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1246
Fernando Adam (Caracas, Venezuela, 1955) Proyecto 1. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 2008. Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso. Etiqueta de la Galería Jordi Barnadas, Barcelona, al dorso. 27 x 27 cm. Sin enmarcar.
Fernando Adam -  Proyecto 4

Fernando Adam - Proyecto 4

Original 2008

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1252
Fernando Adam (Caracas, Venezuela, 1955) Proyecto 4. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 2008. Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso. Etiqueta de la Galería Jordi Barnadas, Barcelona, al dorso. 27 x 27 cm. Sin enmarcar.
Fernando Adam - La Poltrona

Fernando Adam - La Poltrona

Original 2007
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 122
Fernando Adam - La Poltrona

Fernando Adam - La Poltrona

Original 2007

Precio:

Número de lote: 179
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción