• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Miguel Acevedo

(1947 ) Wikipedia® : Miguel Acevedo
ACEVEDO Miguel Dibujo A Carboncillo Y Gouache, De 46x65 Cm

Subastas Galileo /22-jun-2017
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Acevedo en subastas internacionales.
14

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Acevedo

Extraídas de las 14 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Acevedo - Ovejas

Miguel Acevedo - Ovejas

Original 1982
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 165
Lote:
165

Autor:
MIGUEL ACEVEDO (Jaén, 1947)

Titulo:
"Ovejas"

Tecnica:
Óleo/táblex

Medidas:
25 x 35 cms.

Firmado:
M. Acevedo. C. 1982.

Leyenda:
Firmado, Titulado y Fechado en el reverso. Enmarcado y buena presentación

Precio:
350 €
Miguel Acevedo - Pescadera De Lastres

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 318
ACEVEDO, MIGUEL (1947). "Pescadera de Lastres". Acuarela, de 29x19 cm. Firmada.
Miguel Acevedo - Pescador En El Sella

Original 1986
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 321
ACEVEDO, MIGUEL (1947) "Pescador en el Sella". Dibujo a carboncillo y gouache, de 33x50 cm. Firmado, titulado y fechado 1986.
Miguel Acevedo - Dibujo A Carboncillo Y Gouache, De 46x65 Cm

Original 1990
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 324
ACEVEDO, MIGUEL (1947) "Pescador en la garganta del Cares". Dibujo a carboncillo y gouache, de 46x65 cm. Firmado, dedicado y fechado 1990.
Miguel Acevedo - Otoño

Miguel Acevedo - Otoño

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 414
ACEVEDO, MIGUEL (Jaén, 1947). \“Otoño\”. Óleo sobre lienzo, de 46x65 cm. Firmado.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción