Miguel Acevedo

(1947 ) - Pintor Wikipedia® - Miguel Acevedo
ACEVEDO Miguel Ovejas

Anteo Subastas /27-may-2010
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Acevedo en subastas internacionales.
7

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Acevedo

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Acevedo - Desde La Gobarra. Puerto De Gijón

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 73
Autor: ACEVEDO, MIGUEL Lopera, Jaén/1947 Autor: ACEVEDO, MIGUEL "Desde la Gobarra. Puerto de Gijón". Dibujo. 20 x 26. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Miguel Acevedo - "otoño En Asturias".

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 268
Autor: ACEVEDO, MIGUEL Lopera, Jaén/1947 "Otoño en Asturias". O/L pegado a tabla?. 24 x 33. Firmado M. Acevedo en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmado y fechado en 1980. Salida: 200€
Miguel Acevedo - Otoño En Asturias

Original 1980

Precio: no-divulgación
Número de lote: 516
Autor: ACEVEDO, MIGUEL Lopera, Jaén/1947 "Otoño en Asturias". O/L pegado a tabla?. 24 x 33. Firmado M.Acevedo en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmadoy fechado en 1980.
Miguel Acevedo - Ovejas

Miguel Acevedo - Ovejas

Original 1982
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 165
Lote: 165 Autor: MIGUEL ACEVEDO (Jaén, 1947) Titulo: "Ovejas" Tecnica: Óleo/táblex Medidas: 25 x 35 cms. Firmado: M. Acevedo. C. 1982. Leyenda: Firmado, Titulado y Fechado en el reverso. Enmarcado y buena presentación Precio: 350 €
Miguel Acevedo - Paisaje De Montaña

Precio: no-divulgación
Número de lote: 822
822 | Miguel Acevedo - Miguel Acevedo (Lopera, Jaén, 1947). Óleo sobre lienzo. Med.: 37 x 60 cm. «Paisaje de montaña».
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros