• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Miguel Acevedo

(1947 ) Wikipedia® : Miguel Acevedo
ACEVEDO Miguel Escena Rural

Subarna /22-abr-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Acevedo en subastas internacionales.
11

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Acevedo

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Acevedo - Otoño

Miguel Acevedo - Otoño

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 414
ACEVEDO, MIGUEL (Jaén, 1947). “Otoño”. Óleo sobre lienzo, de 46x65 cm. Firmado.
Miguel Acevedo - Otoño

Miguel Acevedo - Otoño

Original 1987
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1234
Miguel Acevedo (Lopera, Jaén, 1947) Otoño. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1987 al dorso. 46 x 65 cm.
Miguel Acevedo - Recogiendo La Caza

Original 1999
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 742
Lot 742: MIGUEL ACEVEDO (1947) Miguel Acevedo (1889-1915) óleo sobre lienzo. Med.: 36 x 60 cm. "Recogiendo la caza". 1999.
Miguel Acevedo - Escena Rural

Miguel Acevedo - Escena Rural

Original 1999
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 751
Lot 751: MIGUEL ACEVEDO (1943) óleo sobre lienzo. Med.: 81 x 54 cm. "Escena rural". 1999
Miguel Acevedo - Desde La Gobarra. Puerto De Gijón

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 73
Autor: ACEVEDO, MIGUEL Lopera, Jaén/1947 Autor: ACEVEDO, MIGUEL "Desde la Gobarra. Puerto de Gijón". Dibujo. 20 x 26. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción