• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Miguel Acevedo

(1947 ) Wikipedia® : Miguel Acevedo
ACEVEDO Miguel Otoño

Subastas Galileo /25-feb-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Acevedo en subastas internacionales.
14

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Acevedo

Extraídas de las 14 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Acevedo - Pescadera De Lastres

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 318
ACEVEDO, MIGUEL (1947). "Pescadera de Lastres". Acuarela, de 29x19 cm. Firmada.
Miguel Acevedo - Pescador En El Sella

Original 1986
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 321
ACEVEDO, MIGUEL (1947) "Pescador en el Sella". Dibujo a carboncillo y gouache, de 33x50 cm. Firmado, titulado y fechado 1986.
Miguel Acevedo - Dibujo A Carboncillo Y Gouache, De 46x65 Cm

Original 1990
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 324
ACEVEDO, MIGUEL (1947) "Pescador en la garganta del Cares". Dibujo a carboncillo y gouache, de 46x65 cm. Firmado, dedicado y fechado 1990.
Miguel Acevedo - Otoño

Miguel Acevedo - Otoño

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 414
ACEVEDO, MIGUEL (Jaén, 1947). “Otoño”. Óleo sobre lienzo, de 46x65 cm. Firmado.
Miguel Acevedo - Otoño

Miguel Acevedo - Otoño

Original 1987
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1234
Miguel Acevedo (Lopera, Jaén, 1947) Otoño. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1987 al dorso. 46 x 65 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción