• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Miguel Acevedo

(1947 ) - Pintor Wikipedia® - Miguel Acevedo
ACEVEDO Miguel "otoño En Asturias".

Duran Subastas /26-abr-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Acevedo en subastas internacionales.
9

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Acevedo

Extraídas de las 9 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Acevedo - Recogiendo La Caza

Original 1999
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 742
Lot 742: MIGUEL ACEVEDO (1947) Miguel Acevedo (1889-1915) óleo sobre lienzo. Med.: 36 x 60 cm. "Recogiendo la caza". 1999.
Miguel Acevedo - Escena Rural

Miguel Acevedo - Escena Rural

Original 1999
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 751
Lot 751: MIGUEL ACEVEDO (1943) óleo sobre lienzo. Med.: 81 x 54 cm. "Escena rural". 1999
Miguel Acevedo - Desde La Gobarra. Puerto De Gijón

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 73
Autor: ACEVEDO, MIGUEL Lopera, Jaén/1947 Autor: ACEVEDO, MIGUEL "Desde la Gobarra. Puerto de Gijón". Dibujo. 20 x 26. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Miguel Acevedo - "otoño En Asturias".

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 268
Autor: ACEVEDO, MIGUEL Lopera, Jaén/1947 "Otoño en Asturias". O/L pegado a tabla?. 24 x 33. Firmado M. Acevedo en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmado y fechado en 1980. Salida: 200€
Miguel Acevedo - Otoño En Asturias

Original 1980

Precio: no-divulgación
Número de lote: 516
Autor: ACEVEDO, MIGUEL Lopera, Jaén/1947 "Otoño en Asturias". O/L pegado a tabla?. 24 x 33. Firmado M.Acevedo en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmadoy fechado en 1980.
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros