• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

César Abbott

XX Siglo -
ABBOTT César Moinhos - Ponte Do Bico - Braga

Cabral Moncada /06-jul-2015
250,00 - 375,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista César Abbott en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

César Abott

39

ALGUNAS OBRAS DE César Abbott

Extraídas de las 39 obras del catálogo de Arcadja.
César Abbott - Village View With Church

Original 1910
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 548
César Abbott - Windmill-peniche

Original 1910
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 549
César Abbott - Castelo De Leiria

Original 1974

Precio:

Número de lote: 344
CÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 "Castelo de Leiria" aguarela sobre papel assinada e datada de 1974 Dim. - 38 x 46 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción