• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

César Abbott

XX Siglo -
ABBOTT César Village View With Church

Renascimento /15-dic-2016
300,00 - 500,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista César Abbott en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

César Abott

42

ALGUNAS OBRAS DE César Abbott

Extraídas de las 42 obras del catálogo de Arcadja.
César Abbott - Interior Da Sé De Viseu

Original 1965

Precio:

Número de lote: 392
AutorCÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 Título / Designação"Interior da Sé de Viseu" Materialaguarela sobre cartão Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1965 DimensõesDim. - 76 x 54 cm
César Abbott - Côro Da Igreja De Santa Cruz - Coimbra

Original 1969

Precio:

Número de lote: 393
AutorCÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 Título / Designação"Côro da Igreja de Santa Cruz - Coimbra" Materialaguarela sobre papel Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1969 DimensõesDim. - 69 x 51 cm
César Abbott - Pelourinho De Bragança

Original 1968

Precio:

Número de lote: 391
AutorCÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 Título / Designação"Pelourinho de Bragança" Materialaguarela sobre papel Marcas / Assinaturasassinada e datada de 1968 DimensõesDim. - 54 x 35 cm
César Abbott - Village View With Church

Original 1910
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 548
César Abbott - Windmill-peniche

Original 1910
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 549
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción