• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

César Abbott

1910 Siglo -
ABBOTT César Capelinha De Nossa Senhora Do Monte - Leiria

Cabral Moncada /28-mar-2011
250,00 - 375,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista César Abbott en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

César Abott

37

ALGUNAS OBRAS DE César Abbott

Extraídas de las 37 obras del catálogo de Arcadja.
César Abbott - Castelo De Leiria

Original 1974

Precio:

Número de lote: 344
CÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 "Castelo de Leiria" aguarela sobre papel assinada e datada de 1974 Dim. - 38 x 46 cm
César Abbott - Capelinha De Nossa Senhora Do Monte - Leiria

Original 1975

Precio:

Número de lote: 369
CÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 "Capelinha de Nossa Senhora do Monte - Leiria" aguarela sobre papel assinada e datada de 1975 Dim. - 34 x 52 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción