César Abbott

1910 Siglo - Pintor
ABBOTT César Vista De Rio Com Casas

Palacio do Correio Velho /03-feb-2011
500,00 - 1.000,00
500,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista César Abbott en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

César Abott

35

ALGUNAS OBRAS DE César Abbott

Extraídas de las 35 obras del catálogo de Arcadja.
César Abbott - Castelo De Leiria

Original 1974

Precio:

Número de lote: 344
CÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 "Castelo de Leiria" aguarela sobre papel assinada e datada de 1974 Dim. - 38 x 46 cm
César Abbott - Capelinha De Nossa Senhora Do Monte - Leiria

Original 1975

Precio:

Número de lote: 369
CÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 "Capelinha de Nossa Senhora do Monte - Leiria" aguarela sobre papel assinada e datada de 1975 Dim. - 34 x 52 cm
César Abbott - Vista De Rio Com Casas

Original 1928

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 479
CÉSAR ABBOTT Vista de rio com casas Óleo sobre tela Assinado e datado de 1928 Dim. aprox.: 32 x 50,5 cm.
César Abbott - Capela Da Senhora Do Monte-
-santarém, Aguarela Sobre Papel. Assinada. Datada De 1973

César Abbott - Capela Da Senhora Do Monte- -santarém, Aguarela Sobre Papel. Assinada. Datada De 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 527
527 CESAR ABBOTT (SÉC. XX), CAPELA DA SENHORA DO MONTE- -SANTARÉM, aguarela sobre papel. Assinada. Datada de 1973. Dim. 40x50 cm. € 200-300
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros