• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

César Abbott

1910 Siglo - Pintor
ABBOTT César Fonte Freire - Leiria

Cabral Moncada /28-mar-2011
200,00 - 300,00
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista César Abbott en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

César Abott

36

ALGUNAS OBRAS DE César Abbott

Extraídas de las 36 obras del catálogo de Arcadja.
César Abbott - Castelo De Leiria

Original 1974

Precio:

Número de lote: 344
CÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 "Castelo de Leiria" aguarela sobre papel assinada e datada de 1974 Dim. - 38 x 46 cm
César Abbott - Capelinha De Nossa Senhora Do Monte - Leiria

Original 1975

Precio:

Número de lote: 369
CÉSAR ABBOTT - NASC. 1910 "Capelinha de Nossa Senhora do Monte - Leiria" aguarela sobre papel assinada e datada de 1975 Dim. - 34 x 52 cm
César Abbott - Vista De Rio Com Casas

Original 1928

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 479
CÉSAR ABBOTT Vista de rio com casas Óleo sobre tela Assinado e datado de 1928 Dim. aprox.: 32 x 50,5 cm.
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros