• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ángel González Uranga

Spain (Zarauz 1961 )
ÁNGEL GONZÁLEZ URANGA Campos

Appolo
20-jun-2012
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ángel González Uranga en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Angel Gonzalez Uranga

15

ALGUNAS OBRAS DE Ángel González Uranga

Extraídas de las 15 obras del catálogo de Arcadja.
 Ángel González Uranga - Campos

Precio: no-divulgación
Número de lote: 32
ÁNGEL GONZÁLEZ URANGA
(Zarauz, Guipuzcoa, 1961)
"Campos"
Firmado: Uranga
Óleo / lienzo
Medidas: 37 x 45 cm.
Pintor vasco que trabaja la pintura figurativa. Sus óleos están cargados de color y de texturas. Sus pinturas saben mucho a mar, pero también a tierra reseca de cultivos y de viñas, aunque también ha experimentado la obra abstracta
 Ángel González Uranga - Pasajes Al Amanecer

Precio: no-divulgación
Número de lote: 47
ÁNGEL GONZÁLEZ URANGA
(Zarauz, Guipuzcoa,
1961)

"Pasajes al amanecer"

Firmado: A. Uranga

Óleo / tabla

Medidas: 73 x 92 cms.

Pintor vasco que trabaja la pintura figurativa. Sus óleos están
cargados de color y de texturas. Sus pinturas saben mucho a mar,
pero también a tierra reseca de cultivos y de viñas, aunque también
ha experimentado la obra abstracta
 Ángel González Uranga - Pescando En La Playa

Precio:

Número de lote: 851
Ángel Uranga (Zarautz, Gipúzcoa, 1961) Pescando en la playa. Óleo sobre tabla. Firmado. Sello de la Galería Balearri, Zarautz, al dorso. Certificado de autenticidad expedido por el propio artista adjunto al dorso. 46 x 55 cm.
 Ángel González Uranga - Calle Mayor De Irún

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 383
URANGA, ÁNGEL GONZÁLEZ (1961). \“Calle Mayor de Irún\”. Óleo sobre tabla, de 22x27 cm. Firmado. Se acompaña de su certificado de autenticidad con nº 2385.
 Ángel González Uranga - Vendimiadores

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 384
URANGA, ÁNGEL GONZÁLEZ.(1961). \“Vendimiadores\”. Óleo sobre tabla, de 22x27 cm. Firmado. Se acompaña de su certificado de autenticidad con nº 2370.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción