• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Rafael Álvarez Ortega

Spain (Córdoba 1927 -  Madrid 2011 ) Wikipedia® : Rafael Álvarez Ortega
ÁLVAREZ ORTEGA Rafael Untitled

Bellman's
07-feb-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Rafael Álvarez Ortega en subastas internacionales.
11

ALGUNAS OBRAS DE Rafael Álvarez Ortega

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Rafael Álvarez Ortega - Boys On A Beach

Original 1964

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1015
Rafael Álvarez Ortega - Paisaje

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1863
Rafael Álvarez Ortega

Córdoba 1927 - Madrid 2011

Paisaje

Acrílico sobre lienzo

Firmado. En el reverso, firmado y con una dirección

81x65 cm
Rafael Álvarez Ortega - Niño Y Caballos

Original 1961
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1927
Rafael Álvarez Ortega

Córdoba 1927 - Madrid 2011

Niño y caballos

Acrílico sobre lienzo

Firmado y fechado en 1961. En el reverso, firmado, localizado y fechado en Madrid en 1961

72x121,5 cm
Rafael Álvarez Ortega - La Familia

Original 1960
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 114
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción