WETZEL SCHUBERT Marei
1890-1983
Milo, der gebildete Affe und ein Mann am Tisch |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Wetzel-Schubert, Marei (1890 Gnesen/Polen -1983 Schweiz) Milo, der gebildete (...) |
WETZEL SCHUBERT Marei
1890-1983
WETZEL SCHUBERT Marei
1890-1983
Liegendes Mädchen |
Technique | | Watercolour |
| | Aquarell, 21 x 16 cm, " Liegendes Mädchen", nicht sign., P, Lit.: Saur, (...) |
WETZEL SCHUBERT Marei
1890-1983
Katastrophe |
Technique | | Indian ink |
| | Tuschzeichnung, 14 x 21 cm, rücks. betit. " Katastrophe ", u.r. sign., Lit.: (...) |
WETZEL SCHUBERT Marei
1890-1983
Der Helfer |
Technique | | Indian ink |
| | Tuschzeichnung, 15,5 x 22 cm, betit. " Der Helfer ", u.r. sign., Lit.: Saur, (...) |