Kaufbeuren - Blasiuskirche |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Watercolour |
| | Werz, Emil, zugeschr., 1885 Kaufbeuren - 1957 München, Federzeichnung, (...) |
Alt-Kaufbeuren/St. Blasius Kirche |
Technique | | Etching, Colors |
| | Werz, Emil, 1885 Kaufbeuren - 1957 München Farbradierung, 22,5 x 19,5 cm, " (...) |
| | Werz, Emil, 1885 Kaufbeuren - 1957 München Farbradierung, 23,5 x 16,5 cm, " (...) |
Voralpenlandschaft mit Dorf am Fluss |
| | Werz, Emil, 1885 Kaufbeuren - 1957 München Öl/Lwd, 71 x 86 cm, " (...) |
| | Werz, Emil, 1885 Kaufbeuren - 1957 München Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., (...) |