Günther Stüdemann (Berlin 1890 – 1981 Kulmbach). ”Kirche am Meer”. 1924 Oil on (...)
STUDEMANN Gunther
1890 - 1981
Partie am Tegeler See - Berlin, Öl/Malkarton ca. 50,5 x 71,5 cm, re. unten signiert und dat. (19)32, im profilierten neuzeitl. Holzrahmen, Gesamtgröße: ca. 62 x 83 cm