STROMEYER Helene Marie
1834 - 1924
Grabeskreuz hinter wuchernden Rosen |
| | Helene Marie Stromeyer, l.u. undeutlich sig., Hannover 1834 - 1924 Karlsruhe, (...) |
STROMEYER Helene Marie
1834 - 1924
Blumenkorb am Ufer |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Helene Marie Stromeyer, l.u.sig., Hannover 1834 - 1924 Karlsruhe, "Blumenkorb (...) |
STROMEYER Helene Marie
1834 - 1924
Vase voller Rosen von einem Sonnenstrahl erfasst |
| | Helene Marie Stromeyer, l.u.sig., dat. 1900, Hannover 1834 - 1924 Karlsruhe, (...) |
STROMEYER Helene Marie
1834 - 1924
Blumen-Stillleben |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | STROMEYER, Helene Marie (1834 Hannover - 1924 Karlsruhe): "Blumen-Stillleben". (...) |
STROMEYER Helene Marie
1834 - 1924
Stilleben mit Rosen |
| | STROMEYER, Helene Marie (1834-1925), 'Stilleben mit Rosen', Öl/Lwd., 26 x 42, (...) |