SCHÖNGARTH Ludwig
1937 - 2003
Sommerlandschaft, Bauernhof, Fluss- und Personenstaffage |
Technique | | Oil, Linen |
| | Schöngarth, Ludwig 1937 Marienau, Öl auf Leinen, Sommerlandschaft, Bauernhof, (...) |
SCHÖNGARTH Ludwig
1937 - 2003
Landschaftsidylle |
| | Ludwig Schöngarth, 2. H. 20. Jh. "Landschaftsidylle", Öl auf Leinwand, 60,5 x (...) |
SCHÖNGARTH Ludwig
1937 - 2003
Sommerliche Mittelgebirgslandschaft mit blühender Wiese vor Kornfeld |
Technique | | Oil, Wood |
| | Schöngarth, Ludwig (geb. 1937 Marienau) Kein Mindestpreis Detail Sommerliche (...) |
SCHÖNGARTH Ludwig
1937 - 2003
Views of a cottage by a river |
| | Ludwig Schöngarth (20th/21st century) German, 'In Summer' and 'Winter', views (...) |
SCHÖNGARTH Ludwig
1937 - 2003
Herbstliche Dorfansicht |
| | Schöngarth, Ludwig (geb. 1937 Marienau) Herbstliche Dorfansicht. Öl/Lwd., li. (...) |