| | Gemälde ÖL/LW 'Im Weinkeller', signiert Ruländer, Harald, * 1945 Rothenburg ob (...) |
| | Ruländer, H., 1945 Deutschland Öl/Lwd, 50,5 x 60,5 cm, " Kartenrunde im (...) |
Technique | | Oil, Plate |
| | H. Ruländer, tätig 2. H. 20. Jh. Zwei Jäger in der Stube, Öl/Platte, 11 x 14,5 (...) |
Das waren noch Zeiten - Älterer Herr mit einem Glas Wein im Wohnzimmer, ein Postkartenalbum betrachtend |
| | Ruländer, H., 1945 Deutschland Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Das waren noch Zeiten (...) |
Dirndl und Zitherspieler in der Bauernstube |
| | Ruländer, H., 1945 Deutschland Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Dirndl und Zitherspieler (...) |