Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | Wolf Röhricht. 1886 Liegnitz/Schlesien - 1953 München. Mit Nachlass-Stempel. (...) |
Technique | | Lithograph |
Short description | | Jörg Shimon Schuldhess. 1941 - Basel - 1992. War ein enger Freund Jean (...) |
Blick über die Mulde auf Stadt und Schloss |
Technique | | Lithograph |
Short description | | Colditz. Blick über die Mulde auf Stadt und Schloss. Lithographie von Thamisch (...) |
Technique | | Etching, Aquatint |
Short description | | Werner Brand. Geb. 1933 in Löbau/Sachsen. In der Pl. bez. "Freiheit ist wo". (...) |
Technique | | Etching |
Short description | | Edmond Dembinski. Geb. 1951 in Nizza. Handsign.,(19)89 dat., num. (Ex. 73/150) (...) |