Technique | | Lithograph |
| | Lindau. Lindau. Blick vom Hoyerberg auf die Inselstadt Lindau. Kol. Litho, sign. Hans Häringer (1915 - Lindau - 1993), 1957 dat. 18,5 x 26,5 cm. (...) |
Technique | | Painting |
| | Lindau. Lindau. Blick auf Lindaviabrunnen und Altes Rathaus in Lindau. Aquarellierte Federzeichnung von Walter Kreissle, sign. 37 x 28 cm. (...) |
Technique | | Painting |
| | Schweizer Ortsansichten. Schweizer Ortsansichten. 2 Bll. Farblithographien. Isenring, Anf. 19. Jh. Bildgr. 12 x 7,5 cm. Jew. Gl.u.R. (...) |
Technique | | Print |
| | Barocker Bilderrahmen Barocker Bilderrahmen mit Eckkartuschen. 19. Jh. Lichtes Maß 69 x 81 cm. Dabei Stahlstich mit Pferd und (...) |
Technique | | Print |
| | Barocker Bilderrahmen Barocker Bilderrahmen mit Eckkartuschen. 19. Jh. Lichtes Maß 69 x 81 cm. Dabei Stahlstich mit Hunden und (...) |