Technique | | Lithograph, Colors |
| | (no English description available) Palazuelo, Pablo. Geb. 1916. Palazuelo, (...) |
Flusslandschaft mit Windmühle und Feld |
Attribution | | Successor |
| | (no English description available) Landschafter 1. Hälfte 20. Jh. Landschafter 1. Hälfte 20. Jh. Flusslandschaft mit Windmühle und Feld. Öl/Lwd. auf Ktn. 37 x 30,8 cm. R |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Wood |
| | (no English description available) Maler des 17. Jh. Maler des 17. Jh. Das letzte Abendmahl. Öl/Holz. 107 x 75 cm |
Kreuzaufrichtung durch den Jesusknaben und Engel |
Attribution | | Anonymous |
| | (no English description available) Süddeutscher Maler 1. Hälfte 18. Jh. Süddeutscher Maler 1. Hälfte 18. Jh. Kreuzaufrichtung durch den Jesusknaben und Engel. Seitlich links und rechts Maria und Joseph. In den Wolken segnender Gott Vater. Öl/Lwd. 107 x (...) |
Portrait der Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780) |
Attribution | | Anonymous |
| | (no English description available) Maler des 18. Jh. Maler des 18. Jh. Portrait der Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780). Öl/Lwd. 87 x 69 cm. R |