Portrait der Kaiserin Maria Theresia (1717 – 1780) |
Attribution | | Anonymous |
| | Maler des 18. Jh. Portrait der Kaiserin Maria Theresia (1717 – 1780). Öl/Lwd. 87 × 69 cm. (...) |
Portrait von Josef II. (1741 – 1790), Sohn und Mitregent Maria Theresias, deutscher Kaiser |
Attribution | | Anonymous |
| | Maler des 18. Jh. Portrait von Josef II. (1741 – 1790), Sohn und Mitregent Maria Theresias, deutscher Kaiser. Öl/Lwd. 89 × 70 cm. (...) |
Portrait eines Prälaten mit umgehängtem Brillantkreuz |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | Portraitist des 18. Jh. Portrait eines Prälaten mit umgehängtem Brillantkreuz. Öl/Lwd. auf Ktn. 78 × 61 cm. (...) |
Portrait der Erzherzogin Marie Christine, Tochter der Kaiserin Maria Theresia |
Attribution | | Anonymous |
| | Portraitist des 18. Jh. Halbfigürliches Portrait der Erzherzogin Marie Christine, Tochter der Kaiserin Maria Theresia. Öl/Lwd. 92 × 75 cm. (...) |
Anna Catharina Louise Wölfin.. |
Attribution | | Anonymous |
| | Portraitist des 18. Jh. Rs. bet. „Anna Catharina Louise Wölfin... 1778”. Halbfigürliches Portrait einer Patrizierin mit Fächer und reichem Granatschmuck. Öl/Lwd. 81 × 66 cm. (...) |