La chapelle Saint Pierre de Villefranche |
Technique | | Painting |
| | JEAN COCTEAU " La chapelle Saint Pierre de Villefranche". Un volume signé par (...) |
D'expositions du Musée de la Marine |
Technique | | Poster |
| | Lot d'affiches, principalement d'expositions du Musée de la (...) |
Technique | | Chromolithograph |
| | Deux gravures d'architecture 23 x 45 cm. On y joint une chromolithographie "Champignons" 38 x 25 (...) |
Nature morte et composition surréaliste |
| | Lot de deux huiles sur toile "Nature morte et composition surréaliste". On y joint 4 techniques diverses, "Paysages". Lot comprenant une huile et une aquarelle "Fleur", on y joint trois aquarelles (...) |
| | Deux huiles sur toile "Femme". On y joint quatre techniques diverses "Portraits de (...) |