| | Nature morte aux pommes huile sur toile dédicacée au dos 40 x 40 cm |
Technique | | Watercolour |
| | Aquarelle paysage animé 20 x 24 cm on y joint une aquarelle femme accoudée 14.5 x 12 cm |
Technique | | Drawing |
| | Anonyme , le chasseur , dessin rousseur et mouillures |
Technique | | Stained glass |
| | ANONYME " Paysage du Nord" Fixé sous verre |
| | MASSONNEAU Madeleine Madeleine Massonneau - Huile sur toile,vers 1950, 33x40 cm |