| | 156. PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO La Vergine in preghiera Olio su tela, cm (...) |
Technique | | Tempera, Watercolour |
| | 204. MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ecce Homo Tempera e acquerello su carta, cm 20X15 Stima 200 - 300 Limmagine deriva dalla tela eseguita da Guido Reni ed oggi conservata a Modena presso la Galleria Estense, datata al 1639. Approfondimento dellopera |
Technique | | Pencil, Paper |
| | 154. PITTORE DEL XIX SECOLO Ritratto di dama Matita su carta, cm 18X13 Stima 30 - 50 Approfondimento dellopera |
Technique | | Chalk, Red, Paper |
| | 123. PITTORE DEL XIX SECOLO Due leoni Sanguigna su carta, cm 13X21 Stima 50 - 100 Approfondimento dellopera |
Technique | | Drawing, Papier mâché |
| | 126. SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO verso: studi di volti muliebri recto: teste (...) |