Attribution | | Anonymous |
Technique | | Mixed media |
| | KORKBILD "KLEVE", Aquarell mit Deckweiß, Kork, beschnitzt, Darstellung der Schwanenburg mit Figurenstaffage, bez. "Curia Ducis Cliviae" und "Cleve 1653", Falzmaß 73 x 39, min.besch., sign. und dat. Hugo DAAMS 1901, unter Glas gerahmt, DEUTSCH, 1901 |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour |
| | KORKBILD "KÖNIGSEE", Aquarell mit Deckweiß, Kork, beschnitzt, Falzmaß 26 x 21, signiert und datiert Hugo DAAMS 1898, unter Glas gerahmt, DEUTSCH, E.19.Jh. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Mixed media |
| | KORKBILD "EGLOFFSTEIN", Aquarell mit Deckweiß, Kork, beschnitzt, Darstellung der Burg Egloffstein, Falzmaß 45 x 31, min.besch., sign. und dat. Hugo DAAMS 1886, unter Glas gerahmt, DEUTSCH, E.19.Jh. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Ceramic |
| | SITZENDER FRAUENAKT, Keramik, H 18,5, ungemarkt, in der Art von Goldscheider, M.20.Jh. |
Technique | | Ceramic |
| | BILDPLATTE, Keramik, polychrom bemalt, 26 x 16, gerahmt, unten rechts (...) |