TASMANIEN - FISCHFANG DER WILDEN VON VANDIEMENSLAND |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Lithograph |
| | TASMANIEN - FISCHFANG DER WILDEN VON VANDIEMENSLAND, kolorierte Lithografie, 11,5 x 13, um (...) |
Technique | | Etching |
| | CHAUVEL, Théophile Narcisse (1831-1909/10), "Landschaft", Radierung, 22 x (...) |
Riva deli Schiavoni in Venedig |
Technique | | Lithograph |
| | CALLOW, William, "Riva deli Schiavoni in Venedig", Lithografie, 35 x 50,5, (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Mezzotint |
| | EROTISCHE SZENE, "Prelude de Nina", Mezzotinto, 39 x 31, von Alexandre Chaponnier nach Boilly, FRANKRTEICH, um 1790, (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Drawing |
| | PORTRAITSTICH, "Marie Catherine Taperet", 16 x 9,5, gestochen von Moraine, 18.Jh., (...) |