Technique | | Stoneware |
| | WANDTELLER, Chromolith-Steinzeug, polychrom und gold glasiert, im Spiegel Jägerpaar beim Ausritt, Dm 38,5, sign. und dat. '91, Pressnr. 2041, STÖRKE, METTLACH, um 1890 |
Technique | | Porcelain |
| | WANDPLATTE "ARABIA FINLAND", Porzellan, Blaudekor, Emailmalerei, Vogelmotiv, 45 x 29,5, num. 480/12, sign. R. VASIKKINON(?), FINNLAND, 2.H.20.Jh. |
Technique | | Collotype |
| | KONZERT IM KLOSTERHOF, ölkolorierter Lichtdruck, auf Holz aufgezogen, besch., 9,5 x 14, ENGLAND, um 1900 |
Technique | | Faïence |
| | KACHELBILD, Fayence, Blaudekor, 26 x 26, rest., NÜRNBERG, um 1730 |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | BAUER MIT BÜFFEL, Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift und Siegel, 35 x 29, CHINA |