Technique | | Etching, Aquatint |
| | BELL, E. "Cows", kolorierte Aquatintaradierung, 35 x 44, nach George Morland, (...) |
Technique | | Copper engraving |
| | BAERTSOEN, Albert, "Kanalszene", Chalcographie, von Le Degel, 60 x 60, (...) |
Technique | | Etching, Woodcut, Colors |
| | JANAK, Alois, "Vögel", Original-Farbradierung, 29 x 20, bez.e.a., handsigniert (...) |
Technique | | Lithograph hand coloured |
| | STAEGER, Ferdinand, "Die Ernte", Originalradierung, 9,5 x 6,5, fleckig, (...) |
Karneval-Szene in Brüssel |
| | UNBEKANNT, "Karneval-Szene in Brüssel", Chalcographie, 21 x 27, (...) |