| | PINATON, Ernest (*1905 Porrentruy, Studium an der Kunstgewerbeschule Basel), (...) |
Technique | | Engraving, Wood |
| | DIRX, Willi, "Till Eulenspiegel", Original-Holzschnitt, 37 x 33, bez., (...) |
Technique | | Lithograph |
| | KOHL, Birgit (Bonner Künstlerin), "Ägypten", Original-Lithografie, 41 x 30, (...) |
Technique | | Etching |
| | MINUZZI, Maurilio, "Das vollversammelte Ich", Original-Radierung in blauem (...) |
Technique | | Lithograph |
| | SLEVOGT, Max, "Der Bildermann", Original-Lithografie, 12 x 14,5, aus: Hermann (...) |