Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Artista Sconosciuto : 18x13 cm. Borgo Urbano china ed acquerello su carta . firma da interpretarsi in basso a (...) |
Il municipio di Vipiteno/Sterzing |
Technique | | Xylograph |
| | Konrad Alois Schwärzler (1874-1958) : 20x10 cm. Il municipio di (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Daniel Dufour (1948-2012) : 25x20 cm. Senza titolo acquerello su carta . (...) |
| | Daniel Dufour (1948-2012) : 12x17 cm. Bonne annè due acquerelli su carta . (...) |
Veduta delle Alpi bellunesi |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Scuola Veneta (inizi Xx Sec. ) : 50x60 cm. Veduta delle Alpi bellunesi olio su (...) |