Technique | | Drawing |
| | Giancarlo Cazzaniga (1930) : 24.5x19.4 cm. Senza titolo incisione (...) |
Technique | | Painting |
| | Remo Brindisi (1918-1996) Senza titolo serigrafia su carta esemplare prova (...) |
Technique | | Diapositive |
| | Roberto Crippa (1921-1972) Senza titolo litografia su carta esemplare 40 di 90 (...) |
Technique | | Mixed media, Canvas |
| | Anonimo : 30x50 cm. Aquila materica eseguito nel 1979 tecnica mista su tela firma e data in basso a destra offerta libera |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Luigi Crippa (1921-2006) : 48x33 cm. Nudo eseguito nel 1960 china su carta (...) |