Technique | | Oil |
| | FELICE CASORATI Novara 1883 – Torino 1963 Nudo seduto 1946 Olio su tavola 60 x (...) |
Technique | | Enamel |
| | MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 – Roma 1998 Senza titolo 1974 / 1978 Smalto (...) |
Technique | | Oil |
| | BENGT LINDSTROM Storsjo Kapell (Svezia) 1925 – Nijurunda (Svezia) 2008 Senza (...) |
Technique | | Oil |
| | AUGUSTO GARAU Bolzano 1924 – Milano 2010 Guglia rossa 1998 Olio su tela 82 x (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Mario Schifano Senza titolo (Architettura) Litografia altezza: 69,6 cm (...) |