Technique | | Etching |
| | CASSINARI VETTOR MARCELLO - Nato a Milano nel 1930. Due acqueforti su carta (...) |
FIGURE SOTTO OMBRELLO CON ANIMALI |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | Dipinto olio su tela raff. 'FIGURE SOTTO OMBRELLO CON ANIMALI'. Firma non indentificata in alto a sinistra. XX secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 100 ca. |
| | Dipinto olio su tela raff. 'TAPIRI'. Firma non identificata in alto a destra. XX secolo. In cornice. Mis. Lung. cm. 120 Alt. cm. 100 ca. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | Scultura in legno raff. 'VECCHIO SAGGIO'. Cina. XIX secolo. Mis. Alt. cm. 31 ca. |
Attribution | | Anonymous |
| | Scultura in legno finemente scolpito raff. 'GUANYIN'. Cina. XIX secolo. Lieve difetto alla mano. Mis. Alt. cm. 40 ca. |