Attribution | | Anonymous |
Technique | | Ceramic |
| | Piccola placca in ceramica policroma raff. 'RATTO DI EUROPA'. Italia centrale. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 17 Alt. cm. 9 ca. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | Scultura in bronzo brunito raff. 'PUTTO CON DELFINO'. Base ottagonale. XX secolo. Mis. Alt. cm. 21 ca. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | Placca in bronzo raff. 'VOLTO DI CRISTO'. Metà XX secolo. Mis. Diam. cm. 30 ca. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Incisions, Paper |
| | Due incisioni su carta raff. 'BATTAGLIE EQUESTRI'. Con iscrizioni e monogrammi non identificati in basso. XVII secolo. In cornici dorate. Mis. Lung. cm. 18.5 Alt. cm. 15 ca. |
Attribution | | Attributed (Signed artwork) |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Due disegni a china su carta raff. 'CONTADINO CON GERLA' e 'EQUILIBRISTA'. (...) |