Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | Piccola scultura in lamina di argento 800 raff. 'SOLDATO CON SCIABOLA'. Base in marmo. XX secolo. Difetti. Mis. Alt. cm. 16.5 ca. |
PERSONAGGIO DAVANTI AD UN TAVOLINO |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | Scultura in avorio raff. 'PERSONAGGIO DAVANTI AD UN TAVOLINO'. Base in legno. Cina. Fine XIX secolo. Difetti e mancanze. Mis. Alt. cm. 11 ca. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | Scultura in bronzo raff. 'TIGRE'. Marcata sul fondo. Giappone. Inizi XX secolo. Mis. Lung. cm. 27 Alt. cm. 12 Prof. cm. 7 ca. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | Scultura in bronzo raff. 'FAUNO'. XX secolo. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 9 Alt. cm. 32 Prof. cm. 10 ca. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Terracotta |
| | Scultura in terracotta raff. 'FIGURA FEMMINILE'. Fine XIX-inizi XX secolo. Mis. Alt. cm. 120 ca. |