Technique | | Oil, Panel |
| | Ricciardi Oscar (Napoli 1864 - 1935) Il Tevere a Fiumicino olio su tavola, cm (...) |
| | Gallì Edoardo (Napoli 1854 - 1920 ?) Canzone araba olio su tela cm 26,5x39 (...) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | Casciaro Giuseppe (Ortelle, LE 1863 - Napoli 1941) Paesaggio pastelli su (...) |
Monastero di San Pasquale dal bosco in Portici |
Technique | | Oil, Panel |
| | Nattino Girolamo (Napoli 1842 - 1913) Monastero di San Pasquale dal bosco in (...) |
| | Covelli Gaele (Crotone 1872-1932) Dopo cena olio su tela, cm 46x26,5 firmato (...) |