| | 145 MigliAro VinCenZo (Napoli 1858 - 1938) Porta Capuana olio su tela, cm (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | 1 Notte Emilio (Ceglie Messapica, BR 1891 - Napoli 1982) Dialogo matita su (...) |
| | 83 riCChiZZi gAetAno (Napoli 1879 - 1950) Paesaggio olio su tela, cm 46x59 (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | 86 Autore del XX seColo Interno veneziano olio su tavola, cm 28x40,7 firmato in basso a destra |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | 94 Autore del XX seColo Ritratto olio su cartone, cm 45x45 firmato in alto a destra |