Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Santoro Francesco Raffaele (Cosenza 1844 - Roma 1927) Barche china su carta cm (...) |
Technique | | Panel |
| | Scognamiglio Giuseppe (Portici 1901-1985) Marina con barche oliosu tavola cm (...) |
Technique | | Object |
| | Mandolino epoca XIX secolo popolana olio su pergamena cm (...) |
Technique | | Sanguine |
| | Bresciani Antonio (Napoli 1902 - 1998) Studio di figura sanguigna su cartone (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Celentano Bernardo (Napoli 1835 - Roma 1863) Scena storica matita su carta cm (...) |