DAMENBILDNIS (BARONIN OTTILIE BIBRA?) |
| | 1840. Öl auf Leinwand.134 x 103 cm. Unten links signiert und datiert: (...) |
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, ROTJACKE UND WINDMÜHLE |
| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2008-05-31 by the auction house Villa Grisebach in Berlin.
Technique | | Oil |
| | Öl auf Pappe.13,6 x 18,7 cm. Unten links signiert: W. Busch. Nicht bei Gmelin (...) |
Technique | | Oil, Paper |
| | 1864. Öl auf Papier, vom Künstler auf Pappeaufgezogen. 28 x 35,5 cm. (...) |
Technique | | Oil, Wood |
| | EUR 7.000 – 9.000 Provenienz: Privatsammlung, Österreich Irrtum vorbehalten - (...) |
„WALDLICHTUNG MIT SEEROSEN“ |
Technique | | Oil |
| | Das Bild wird aufgenommen in dasWerkverzeichnis der Gemälde Karl Hagemeisters (...) |